DJ-festival Tango Remolino 2010

Read in English

Как Новый Год начнешь, так его и проведешь!

А новогодние праздники не проведешь – их надо праздновать!

Если для достойной встречи танго-нового года вам не достаточно одной новогодней ночи, и вы требуете продолжения милонги, тогда вам во Львов! Танцующие Москвы, Питера, Киева (и многих других танго-городов) – уже знают, где встретят Рождество!

Первое событие 2010 года DJ-Fest.TANGO REMOLINO пройдет с 5 по 10 января во Львове.

Львов - лучший город для рождественского танго

Старинный город Львов очень привлекателен для туристов! видео-презентация Львова

По духу этот город не уступает таким жемчужинам Европы, как Прага и Краков. При этом Львов выгодно отличается своими гостеприимными ценами не только на проживание и питание, но и на танго-события.

Рождество, заснеженные львовские улицы, горячий кофе лучших кофеен Европы – все это (и не только это!) создаст отличный антураж для волшебной, теплой и дружеской атмосферы рождественских милонг.

старые фотографии Львова

фото-гид

фото-экскурсия

Зал для милонг

Милонги фестиваля пройдут в зале, расположенном в парковой зоне центральной части Львова.Это значит, что из любой точки города туда можно доехать за 15-20 минут не более чем за 2-3 евро. А пешее путешествие от городской ратуши до парка занимает 25 минут (в три раза дольше, если взять с собой фотоаппарат, в четыре раза вкуснее - если по дороге зайти попить кофе, и в пять раз интереснее - если все это делать в хорошей компании).

Просторный зал 1000 м2, легко вмещающий более двухсот пар на танцполе, хорош не только своим расположением, но и своей специальной паркетной плиткой, которая хоть раз да снилась каждой паре танцевальной обуви.

Зал находится в двухэтажном сооружении клуба "Романтик" в Парке культуры и отдыха им. Богдана Хмельницкого по адресу: ул. Болгарская, 4.

Благодаря размерам зала всем удастся разместиться с комфортом за столами. Определенное место будет гарантировано после предоплаты милонг . Регистрация и оплата

Время проведения

В разгар рождественских каникул - с 5 по 10 января 2010 года.

Первые две недели января жизнь замирает, давая всем нам шанс осознать наступление Нового Года. DJ-Fest.TANGO REMOLINO задуман для тех, кто уже успел встретить Новый 2010 Год, но еще не устал (от танго и не только)! Не ищите ничего лучшего в Европе и окрестностях в это время - все равно не найдете.

Логистика

Новогодних праздников с лихвой хватит и на дорогу в хорошей компании, и на неделю фестиваля. Дорога из любого города Украины займет примерно ночь поездом, из России – ехать ближе, чем в Крым; из Европы самолеты и поезда позволяют быстро и недорого добраться, как минимум, до Польши, а там и до Львова – ногой подать!

Low-cost летают во Львов из Дортмунда и в Rzeszów(150 км от Львова) из Англии.

Как добраться из Москвы

…самолетом

Компания www.utair.ru

На данный момент билеты на 5-10 января стоят 8 931 рубль.

Расписание. 5 января, 10:55, Внуково – 12:50, Львов, время в пути 2:55. 10 января, 13:50, Львов – 17:50, Внуково.

Также есть рейсы у http://www.windrose.aero/, http://russia.aerosvit.hoster.com.ua/rus.html (с пересадкой)

…поездом

Стоимость зависит от поезда, от 1746 рублей в одну сторону в плацкарте до 3124 в купе.

015Ф Москва – Ужгород, время в пути 23:39, отправление в 22:13

073А Москва – Львов, время в пути 23:11, отправление в 15:46

141М Москва – Черновцы, время в пути 22:38, отправление в 12:35

Диджеи фестиваля

Каждая милонга фестиваля будет состоять из двух частей: начинать милонгу будут старт-диджеи, а продолжать (с 23:30 и до утра) - основные диджеи.

Основные диджеи:

Родион Храмутичев DJ Mu4a4o (Питер, Россия)

Анастасия Помогаева DJ Radistka-cat (Москва+Питер, Россия)

Дженкер Узун (Стамбул, Турция)

Александра Котельницкая DJ Tangess(Львов+Киев, Украина)

DJ Верещагин (Москва, Россия)

Ян Возняк (Варшава, Польша)

Старт-диджеи фестиваля:

Ирина Suomka Михайлюк (Одесса, Украина)

Елена Сергиенко (Киев, Украина)

DJ Mik (Киев, Украина)

Артем Поляков DJ Art(Львов, Украина)

DJ Илья Сергеич (Москва, Россия)

Евгений Кучма(Киев, Украина)

Цены и регистрация

Пакет из 6 милонг - 40€

Цена одной милонги на входе – около 8€ (не более 100 грн.)

При оплате заранее, бронируется место за одним из столиков вокруг танцпола. Мест хватит всем.

Оплатить до середины декабря можно организатору группы на DJ-Fest.TANGO REMOLINO в Вашем городе.

Организаторы груп:

Киев - Лена Сергиенко (kiev@tangoremolino.org)

Москва - Виктория Лизунова и Светлана Артемьева (moscow@tangoremolino.org)

Минск - Алексей Дорощенко (minsk@tangoremolino.org)

Днепропетровск - Оля и Сергей Безнисько (dnepr@tangoremolino.org)

Одесса - Ирина Михайлюк (odessa@tangoremolino.org)

Санкт-Петербург - Родион Храмутичев (piter@tangoremolino.org)

Нижний Новгород - Ирина Швецова (nn@tangoremolino.org)

Проживание

Можно бронировать гостиницу, хостел, снять компанией квартиру. Лучше делать это заранее, так как в рождественский период многие стремятся посетить Львов.

Турагент фестиваля "Трайдент" работает напрямую с гостиницами, хостелами, съемными квартирами. При условии бронирования заранее не дадут гостиницам поднимать цену на Рождество. Также может организовать экскурсии по городу и по замкам Львовской области для групп.

По вопросам размещения следует обращаться к нашему менеджеру: Юля Ясинская mice1@trident.lviv.ua icq 414038246, желательно до конца ноября, потому что позже даже агенты вряд ли смогут помочь.

Танго-хостел фестиваля - Космонавт (хостел №1 в Украине). Он рассчитан на 38 мест (но можно немного больше). Там всегда есть горячая вода и тепло, бесплатный wi-fi, и вообще там недорого, чисто, уютно и весело (см.сайт).

Резервировать места нужно напрямую до 15 ноября. Писать Эдди (владелец хостела) info@thekosmonaut.com письмо на английском с пометкой "tango-traveller".

Некоторые гостиницы на карте. Цены самых дешевых номеров в этих гостиницах и отдельные комментарии по каждой:

Цены в евро в английской версии.

Бюджет

Кроме оплаты милонг (40 евро), дороги и проживания (см. информацию по гостиницам и хостелам), Вам понадобятся деньги на:

    • питание:Учитывая, что просыпаемся к обеду, то считаем, что два приема пищи и один поход "на каву" в день.
    • Cредний счет за "нормально покушать" 50-60 грн., на кафе ("кофе+выпечка") 30-40грн. бар во время милонги 8-10 грн за чай/кофе, 20-30 грн - если вино/коньяк и закуска.
    • Итого в день на еду-напитки около 150 грн. (500 руб) За 6 дней 900 грн (3200 руб)
  • платный осмотр достопримечательностей: экскурсия пешая - 35грн. (125 руб) и/или автобусная - 200 грн. (700 руб); вход в музеи 5-10 грн. (30 руб) Будем считать, что хватит сил и на пешую, и на две автобусные итого 450 грн. (1600 руб)
  • проезд: если жить в центре, то можно ходить везде пешком, тогда только такси на/с милонги = 30 грн. в день (105 руб). За 6 милонг 180 грн. (640 руб). Маршрутка стоит 1,75 грн. (6 руб), Трамвай 1 грн. (3 руб)
    • сувениры (бюджет неоднозначен)

Итого брать денег: 1300 грн (5000 руб) и 40 евро на милонги плюс на проживание (если жить в Космонавте, то общий бюджет за 6 дней 190 EUR=8000 руб)

На отдельной странице.

Зал для частных уроков

На фестиваль приезжают не только замечательные танцоры, но и прекрасные преподаватели. Чтобы была возможность поучиться - во время фестиваля, в период с 7 по 9 января, с 13:00 до 15:00, будет доступен зал для частных уроков.Стоимость зала 50 грн/час вне зависимости от количества занимающихся.Для того, чтобы попасть в зал необходимо минимум за день (заранее) сообщить Тамиле по тел. +38 093 2290378 либо на info@tangoremolino.org

Регистрация и оплата

Регистрация у организаторов групп в Вашем городе ИЛИ по мейлу info@tangoremolino.org ОБЯЗАТЕЛЬНА, чтобы мы подготовили необходимое количество стульев и сконфигурировали зал. И чтоб всем хватило напитков на милонге (будет работать бар).

Определенное место будет гарантировано в случае оплаты до 20 декабря.

Передать деньги можно организатору группы в Вашем городе, а получить билеты - на входе в кассе. Чтобы Вы помнили свой столик, на конверте с билетами будет написано его название. Это будет не просто номер, а имя руководителя одного из танго-оркестров (у нас же все-таки диджейский фестиваль). Как будет все же приятно на вопрос "Ты где сидишь на милонге"? ответить - "Я - за столиком Карлоса Ди Сарли".

Схема зала обновляется информацией о бронировании, так что спешите! После оплаты запрос на бронирование места за столиком направлять на info@tangoremolino.org"

Если Вы хотите самостоятельно сформировать группу на DJ-Fest.TANGO REMOLINO в Вашем городе, связывайтесь со мной tangess@gmail.com (Александра Котельницкая)