Диск-Жокеи

Феликс Пичерна (Аргентина)

Пичерна — это ум, честь и совесть танго-танцпола). Пичерна — воплощение фантазий о танго и ревностный хранитель ценностей танго:). Пичерна — это закончить диджеить в 6 утра, а уже в 12 безупречно элегантным войти в класс на семинар для диджеев. Пичерна — это... Даже не знаю. Это человек, которого надо видеть и слышать, дабы какой-нибудь сноб типа меня не фыркнул: «Учи мат-часть» или не сочувствовал: «Бедненький, вы не слышали Пичерну! Вы столько потеряли!!»)))

Александра Вильвовская

Александра Котельницкая (Dj Tangess), (Киев/Львов, Украина)

Да, она действительно знает, какое танго поставить именно сейчас... какая кортина не заглушит послевкусие танды и создаст атмосферу для следующей... Настоящий ценитель танго золотого века, она готова разделить с Вами свою энергию и любовь к музыке.

Радость танцевания под её музыку за последние четыре года по достоинству оценили на фестивалях и милонгах Украины, России, Турции, Швеции, Бельгии, Италии, Финляндии, а самым строгим, НО благосклонным слушателем стала Аргентина.

Встречайте — DJ Tangess, ХОЗЯЙКА DJ-фестиваля во Львове — одном из самых красивых городов Украины.

Ольга Агапова (Санкт-Петербург, Россия)

Ольга Агапова регулярно диджеит на милонгах Санкт-Петербурга. Ставила музыку на фестивалях: Аргентинские каникулы (2010), ТБН (2010, 2011), диджеила на милонгах в других городах — Москве и Хельсинки. Любит Аргентину и Буэнос-Айрес. В диджействе отдает предпочтение традиционному танго. Она выбирает такую музыку, чтобы люди хотели танцевать, делали это с удовольствием и провели прекрасный вечер.

Сергей Безнисько (Днепропетровск, Украина)

Я люблю вообще музыку. Обожаю танго, преподаю танго и диджею на собственной милонге. Сейчас все мои исследования, предпочтения и эксперименты — в танго.

Постоянно совершенствуюсь как преподаватель, танцор и диджей.

Благодарен всем своим учителям и ученикам, которые помогли мне стать хорошим диджеем.

Ставлю танды так, что вы полюбите каждый оркестр с новой силой.

PS: Куплю винил. Дорого.

Марчин Блажеевски (Варшава, Польша)

В основном он диджеил в Варшаве. Марчин известен как диджей, который создает особую атмосферу на милонге, делится своей энергие и темпераментом с другими танцорами. Он увлекается традиционной музыкой Золотого Века, предпочитая ритмичные мелодии наряду с сильным, глубоким звучанием сложных композиции.

Наталья Демкович (Киев, Украина)

Молодой энергичный диджей с хорошим вкусом и озорным темпераментом, она создает особое настроение на милонге, внимательна к танцующим, и все время совершенствует свои диджейские качества.

«Я уважаю свою публику, и связь между нами — это музыкальное пространство, через которое я с ними общаюсь».

Динара Грачева (Москва, Россия)

Влюбилась в танго-музыку, когда один аргентинец подарил пару дисков с прекрасным плей-листом, но без названий композиций танго и оркестров. Пришлось собирать музыку по всем друзьям, собирать обширную фонотеку и играть в «угадай мелодию» в течение нескольких месяцев. Когда диски были разгаданы, стало ясно, что без танго продолжать жить просто невозможно.

Никогда не изменяет «Золотому веку». Любимые оркестры: Osvaldo Pugliese, Juan D’Arienzo, Carlos Di Sarli, Anibal Troilo. Диджеит на центральных милонгах Москвы и заезжает в гости во Львов, Киев и Санкт-Петербург.

Али Исикли (Анкара, Турция)

Он считает, что Танго — это не только танец, но целая культура, которая состоит из музыки, стихов, поэзии и стиля жизни. В свою очередь важнейшая часть Танго, музыка, должна быть выделена.

Он ставит музыку на милонгах с 2000 года. Али выбирает композиции в зависимости от энергетики танцоров и атмосферы места проведения милонги. Его широчайший репертуар состоит из музыки от начала 1900 годов до наших дней, от турецких танго-оркестров до коллективов из других стран.

Его архив является одним из богатейших в мире. Али постоянно контактирует с оркестрами и другими коллекционерами, обмениваясь с ними идеями и композициями.

Онур Кира (Стамбул, Турция)

Онур Кира начал танцевать танго в 2004 году. Во время обучения он понял, что танго это не просто танец, а коммуникация, особый вид отношений между двумя людьми.

Диджеить Онур начал в 2005 году и первое время работал только на милонгах Тангоист Студии (школы, где он обучался). Но скоро его начали приглашать на главные милонги Стамбула и на другие крупные танго-события Турции.

Онур считает, что, выбирая танды, диджей должен создавать уникальную атмосферу специально для милонгеро, учитывая и сохраняя специфическую энергетику каждой милонги.

Семён Кукормин (Москва, Россия)

Семёна Кукормина можно назвать открытием 2011 года.

Диджеил на своей первой милонге для того, чтобы помочь заработать своему младшему брату барабанщику (живые куртины на милонге «Чердак» в Москве). И уже через месяц Семён получил благословение на DJ-фестивале «Remolino» во Львове.

Сейчас его регулярно приглашают диджеить на милонги Москвы.

Многие уже успели назвать его самым лиричным диджеем!

«Для меня танец — это в первую очередь ПЕСНЯ, с помощью которой я могу рассказать о своих чувствах. Танцуя, я пою в дуэте с партнёршей! Наверное поэтому во время моего диджейства инструментальной музыки звучит гораздо меньше.

Как танцор я ставлю музыку для танцоров. Для меня очень важно, чтобы пришедшим на милонгу хотелось танцевать, а такие мысли, как „пойду приглашу кого-нибудь, раз уж пришёл“, не приходили в голову вовсе!»

Юлия Лопатка (DJ Corazon) (Днепропетровск, Украина)

Влюблена в танго уже 4 года. Диджеит на милонгах в Киеве, Днепропетровске, Запорожье, диджеила на after-party милонгах на фестивале Tango d’Amore в Одессе (2010, 2011 гг).

«Мне нравится танго за то, что оно объединяет так много разных людей объятиями, музыкой, общением. Ты можешь не понимать язык человека с которым танцуешь, но язык танца будет понятен обоим. Поэтому я люблю музыку Золотого Века — она много лет объединяет сердца танцующих. Стараюсь ставить танды так, чтобы всем было в первую очередь комфортно».

Гижермо Баррионуэво (Буэнос-Айрес, Аргентина)

Кто такой Гижермо Баррионуэво можно понять, услышав музыку, которую он ставит. В основном она традиционна, но этот диджей всегда открыт для предложений. Иногда он ставит нуево или экспериментирует с музыкой, для куртин он предпочитает самые разные ритмы. Давайте познакомимся с этим парнем по имени Гиже (или просто Эль Пеке), танцор, который ставит музыку для танцоров, создавая особенные ночи танго.

Ольга Махно (Ростов-на-Дону, Россия)

В первую очередь, я люблю танцевать. Предпочитаю традиционную милонгу. Также считаю, что на милонге должна играть такая музыка, чтобы люди не уходили с танцпола. Диджею с весны 2009 года на регулярных и фестивальных милонгах Ростова-на-Дону и Краснодара.

Олег Окунев (Нижний Новгород, Россия)

«Я живу в Нижнем Новгороде. Это будет мой первый визит на Ремолино. Диджейство на милонге это как создание картины, в которой сочетаются красота, гармония и простота. На мой взгляд танго Золотого Века дает все необходимое, чтобы этого достичь».

Александра Вильвовская (DJ Vilya) (Москва, Россия)

Люди приходят на милонгу, чтобы танцевать и получать удовольствие. Моя задача — помочь им в этом. Музыка, которую я ставлю, должна звать их на танцпол, помогать танцевать и выражать эмоции. Она должна им приносить удовольствие от танца, ситуации, атмосферы... Каждый раз это может быть какая-то другая музыка. Все определяется людьми, местом, временем, настроением и тысячами неуловимых мелочей. Двух одинаковых милонг не бывает.